H30年度 春季大会 (2月25日) 24ホール 182名参加

順位   氏名  打数 H1   所属   順位   氏名  打数 HI  所属

1位  高井 茂雄 48 3  伊草G&G 31位  新倉 勝利 59 1 鶴一C

2位  石見 勇   51 2  柳之宮   32位  斉藤 繫雄 59 0 鶴一C

3位  阿部テル子  51  2  若柳F    33位  稲川 四郎 59 0 上馬場

4位  吉岡トキ子  53 2  豊友会   34位  吉田テル代 60 1 宮田GG

5位  田中 善一 54 3  宮田GG   35位  辻  正勝  60 1 BBFC

6位  當金喜一郎 54 1  柳之宮   36位  櫻井 勝子  60 1 柳之宮

7位  堀間義一郎 55 3  コスモス   37位  小野寺 繁  60 1 鶴二C

8位  杉本子次郎 55 2  南川崎   38位  吉田 順    60 1 宮田GG

9位  小野寺晴一郎 55 2   鶴二C   39位  石井 五郎  60 0 中川C

10位 佐々木靖男 55 2  サザンカ  40位 川上 正一  61 1 幸之宮C

11位 鈴木サヨ子 55 2  若柳F    41位  持田 昌弘 61 1 鶴一C

12位 渡辺 哲夫 56 2  伊草団地 42位  山口 行雄 61 1 上馬場

13位 田村 敏子 56 2  宮田GG  43位  神原 鋭一 61 0 柳之宮

14位 岡部 佳吉 57 1  宮田GG  44位  石川 昇  61 0 六美会

15位 山田 一男 57 1  にわとり  45位  川向八重子 62 2 宮田GG

16位 齊藤 博朋 57 1  鶴一C   46位  渋谷冨美子 62 1 柳之宮

17位 戸部 照美 57 1  楽遊会   47位  白山 仁   62 1 鶴一C

18位 小幡美江子 57 1 サザンカ  48位  笹川 ヨキ  62 1 年金協

19位 岩瀬 弘二 57 1  南川崎   49位  初山 繫雄 62 1 楽遊会

20位 恩田 正夫 57 0  サザンカ  50位  北口 英子 62 1 ひよこ

21位 十文字要三 58 1 ひまわり  51位  田中美恵子 62 1 楽遊会

22位 太附 信俊  58 1 年金協   52位  澤田 鋹朗  62 1 南川崎

23位 森 八重子 58 1  アミーゴ  53位  髙橋正一郎  62 1 六美会

24位 田中 和代 58 1 上馬場   54位  豊田 憲治  62 1 伊草GG

25位 鈴木 孝一 58 1  伊草GG  55位  和田 恭子  62 1 にわとり

26位 大山 竹雄 58 0 宮田GG   56位   腰原 光   62 1 サザンカ

27位 有野 辰義 58 0 鶴一C    57位  会田 和夫  62 0 宮田GG

28位 木下 恒   59 2 鶴一C    58位  野口 健一  62 0 伊草GG

29位 角田 彦三 59 1 六美会   59位  小井土 要  62 0 六美会

30位 小倉 カズ 59 1 にわとり   60位  松澤 政雄  62 0 上馬場

     ブービー賞・・・・・・・・中川 豊子

     ブービー前賞・・・・・・田中 ミチ子

     ブービー前前賞・・・・持田 佐記子

       

  詳しくは、 事務局まで問い合わせして下さい。        以上 

    

H30年度 クラブ対抗交歓大会(4月8日)24ホール175名参加       個人戦・団体戦成績

≪個人戦≫(平成30年度)

順位   氏名   打数 H1 所属      順位   氏名    打数 H1  所属

1位 武岡 新吉  53 2 サザンカ 31位 西畑 幸夫 63  2 伊草団地G

2位 小塚 昭雄  56 3 B.B.F.C. 32位 池田 敏晴 63  1 鶴一C

3位 石井 千枝  57 3 中川C   33位 和田 恭子 63  1 にわとり

4位 豊田富久治  57 1 宮田GG   34位 石井 五郎 63  1 中川C

5位 阿部テル子    58 1 若柳F    35位 辰巳 喜信 63  1 宮田GG

6位 篠塚 豊子  58  1 アミーゴ  36位 鈴木 幸子 63  1 ひばりの会

7位 吉田テル子  58 0 宮田GG  37位 籾山 実  63  0 にわとり

8位 駒崎 栄一  59 1 上馬場   38位 大椙 一男 63  0 鶴二C

9位 戸部 照美  60 2 楽遊会   39位 川上 正一 63  0 幸之宮

10位 鈴木 幸明  60 1 鶴二C   40位 榎本 孝夫 63  0 楽遊会

11位 新倉 勝利  60 1 鶴一C   41位 小野寺 繁 63  0 鶴二C

12位 豊田くに子  60 0 高木C   42位 伊藤 三郎 63  0 六美会

13位 相原 春子  61 2 にわとり  43位 小野寺晴一郎 63 0 鶴二C

14位 松丸 清志  61 2 上馬場  44位 木村アキヨシ 63 0 楽遊会

15位 樽見カツ子 61 1  なでしこ 45位 渋谷圏太郎 63 0 上友会

16位 岡部 桂吉 61 1  宮田GG 46位 鈴木 孝一 63 0  伊草GG

17位 木下 恒   61  1  鶴一C  47位 佐々木靖男 64 2 サザンカ

18位 櫻井 勝子 61 1 柳之宮  48位 平田 豊   64 1 伊草団地

19位 大久保 愛 61 1 宮田GG 49位 峯岸 敏子 61 1  豊友会

20位 益子 武   61 0 上友会  50位 杉本子次郎 64 1 南川崎

21位 臼倉 孝   61 1 豊友会  51位 松田 温昭  64 1 宮田GG

22位 星野 和子 62 1 若柳F  52位 山田 芳嗣  64 0 柳之宮

23位 澤田 鋹朗 62 1 南川崎  53位 恩田 正夫 64 0  サザンカ

24位 鈴木 正夫 62 1 柳之宮  54位 平野 ユキ 64 0  ひよこ

25位 竹村 次郎 62 1 鶴一C  55位 渋谷 久好 64 0 柳之宮

26位 野口 健一 62 1 伊草GG 56位 岩瀬 弘二 64 0 南川崎

27位 當金喜一郎 62 1 柳之宮 57位 稲川 四郎 65 1 上馬場

28位 髙橋正一郎 62 1 六美会 58位 大椙 四郎 65 1 鶴二C

29位 狩野ふじ子 62 0 柳之宮 59位 秋山 絹子 65 1 若柳F

30位 斎藤 繫雄 62 0 鶴一C  60位 有野 辰義 65 1 鶴一C

 

                            以上60位まで

                            問い合わせ先事務局

ブービー賞    辻 正勝

ブービー前賞   中川 豊子

ブービー前前賞 関根 久勝  

 

平成30年度<団体戦>  24チーム参加(24ホール)

1位 サザンカ   312打数 ホールインワン(H1) 4回  

    恩田正夫・佐々木靖男・武岡新吉・寺嶋高義・・佐々木清子  

 

2位 鶴二クラブ  314打数 ホールインワン(H1) 2回  

    大椙一男・大椙四郎・小野寺繁・小野寺晴一郎・鈴木幸明 

     

3位  楽遊会  318打数 ホールインワン(H1) 3回

    榎本孝夫・木村明美(アキヨシ)・大門克宏・戸部照美・榎本貞子 

     

4位 宮田G・G同好会A  319打数 ホールインワン(H1) 3回

    大山竹雄・岡部桂吉・辰己喜信・豊田富久治・吉田順 

 

5位 にわとりの会  321打数 ホールインワン(H1) 3回   

    籾山実・山田一男・新井幸子・相原春子・和田恭子

     

6位 宮田G・G同好会B  321打数  ホールインワン(H1) 2回

    会田和夫・寺嶋進勝・松田温昭・大久保愛・吉田テル代 

     

7位 若柳フレンズ   322打数ホールインワン(H1) 4回   

     秋山絹子・阿部テル子・小磯みよ子・鈴木サヨ子・星野和子

     

8位  鶴一クラブ  322打数  ホールインワン(H1) 2回

     斎藤 繁雄・斉藤 重治・白山 仁・新倉 勝利・向井 道隆

     

9位   柳之宮友の会B   326数  ホールインワン(H1) 3回

      浅井久子・宇田川チドリ・狩野ふじ子・櫻井勝子・渋谷冨美子

     

10位  上大瀬豊友会   327打数  ホールインワン(H1) 3回

      臼倉孝・石出なつ子・峯岸敏子・峯岸マサ子・吉岡トキ子

 

11位 コスモス          327打数  ホールインワン(H1) 2回

12位 伊草G&G会       328打数   ホールインワン(H1) 1

13位 南川崎ふれあい    329打数 ホールインワン(H1) 2回

14位 上馬場G・G会      329打数 ホールインワン(H1) 2回

15位 六美会          329打数 ホールインワン(H1) 0回

16位 伊草団地G・Gクラブ  332打数 ホールインワン(H1) 3回

17位 中川クラブ        333打数 ホールインワン(H1) 3回

18位 柳之宮友の会A     333打数 ホールインワン(H1) 0回

19位 高木クラブ         336打数 ホールインワン(H1) 0回

20位 幸之宮クラブ        337打数 ホールインワン(H1) 0回

21位 埼玉年金協2013      340打数 ホールインワン(H1) 1

22位 上友会            346打数 ホールインワン(H1) 0回

23位 上馬場G・G会B       348打数 ホールインワン(H1) 0回

24位 ひばりの会          351打数 ホールインワン(H1) 1

 

 

 

平成29年度 新緑大会(5月14日)32ホール(160名参加)

 

≪個人戦≫

順位   氏名     打数 H1  所属      順位   氏名    打数 N1 所属

 1位 大場 栄   70  4  六美会  31位  斉藤 繁雄 80 0 鶴一C

 2位 織原 隆志  71    4  ひとりC  32位  飯島 壯美 81 2 柳之宮

 3位 初山 繁雄  71  2  楽遊会   33位  髙橋 和彦 81 2 豊友会

 4位 川上 正一  72  3  幸之宮  34位  安藤 信子 81 1 中川C

 5位 佐々木清子 74  3  サザンカ  35位 鈴木 正夫 81 1 柳之宮

 6位 宇田川チドリ  74 3  柳之宮  36位  阿部 テル子 81 1若柳F

 7位 山口 行雄  74 3  上馬場  37位  寺嶋 進勝  81 0 宮田GG

 8位 當金喜一郎 75 3  柳之宮  38位  和田 恭子  81 0 にわとり

 9位 会田 和夫 76 2  宮田GG  39位  石見 勇   82 2 柳之宮

10位 田中 和代 76 1  上馬場   40位  石出なつ子 82 2 豊友会

11位 澤田 鋹朗 77 2  南川崎   41位  樺沢 幸雄 82 1 南川崎

12位 榎本 貞子 77 2  楽遊会   42位  岡田 竹志 82 1 伊草GG

13位 大椙 四郎 77 2  鶴二C   43位  伊藤 義美 82 1 六美会

14位 小倉 カズ 77 2  にわとり  44位  渋谷 久好 82 1 柳之宮

15位 中山 正夫 78 3  柳之宮  45位  矢沢三喜夫 82 1 アミーゴ 

16位 今川 勝代 78 2  柳之宮  46位  駒崎 栄一 82 1 上馬場

17位 田中 美恵子 78 2 楽遊会  47位  斉藤 重治 82 0 鶴一C

18位 浅井 喜昭  78 1 柳之宮  48位  鈴木 孝一 82 0 伊草GG

19位 浅井 久子  78 1 柳之宮  49位  岡部 佳吉 83 1 宮田GG

20位 野口 健一  78 1 伊草GG  50位  駒崎トキ子 83 1 上馬場

21位 田村 勝次  79 2 柳之宮  51位  有野 辰義 83 1 鶴一C

22位 鈴木 サヨ子 79 2 若柳F   53位  木下 恒  83 0 鶴一C

23位 大山 竹雄  79 2 宮田GG  53位  平野 ユキ 83 0 ひよこ

24位 榎本 孝夫  79 1 楽遊会  54位  杉本子次郎 84 2 南川崎

25位 石井 千枝  79 1 中川C  55位  小幡 美江子 84 2 サザンカ

26位 髙橋正一郎 79 1 六美会  56位  遠田 美喜子 84 1 豊友会

27位 田中 求   80 3 伊草GG 57位   坂本 志行  84 1 幸之宮

28位 森 八重子 80 2 アミーゴ  58位  昼間 善次 84 1 チョモランマ

29位 白山 仁  80 0 鶴一C   59位  田原 晃   84 1 鶴一C

30位 大出 和男 80 0 伊草GG 60位  太附 信俊  84 0 年金協

60位まで

ブービー賞 十文字 要三

ブービー前賞 鈴木 幸子

ブービー前前賞 大場 良彦

 

 

H29年度 市民大会(6月11日)   163名参加

≪個人戦≫

順位   氏名    打数 H/1 所属   順位   氏名   打数 H/1 所属 

01位 堀間義一郎 68  3 コスモス  31位 関田 英夫 87 1 宮田GG  

02位 新井喜美代 72  1 高木C   32位 新井 孝一 87 1 中川C

03位 齋藤 博朋  73    2   鶴一C   33位 大山 竹雄 87 1 宮田GG

04位 前田 彰   76  3  鶴一C  34位  大場 栄  87 1 六美会

05位 木村 明美  80  2  楽遊会  35位 當金喜一郎 87 0 柳之宮

06位 樺沢 幸雄  80 2  楽遊会  36位 浅井 喜昭  87 0 柳之宮

07位 浅井 久子  80 1  柳之宮  37位 石井 千枝  87 0 中川C

08位 小塚 昭雄  81 2  BBFC   38位 石塚 義郎  88 1 上馬場

09位 榎本 孝夫  82 2  楽遊会  39位 高橋 務    88 1 上友会

10位 小磯みよ子  82 1  若柳F   40位 浅井まさ子  88 0 年金協

11位 石見 勇    83 1 柳之宮   41位 寺嶋 進勝  89 1 宮田GG

12位 斎藤 繁雄   83 1 鶴一C  42位  豊田 憲治  89 1 伊草GG

13位 岡部 佳吉   83 1 宮田GG 43位  和田 恭子  89 1 にわとり

14位 髙橋正一郎  83 1 六美会  44位  飯山 政夫  89 1 幸之宮

15位 豊田くに子   84 1 高木C  45位  大椙 四郎  89 1 鶴二C

16位 須藤はる子  84 1 アミーゴ  46位 霜田 正喜  89 0 伊草団地

17位 石川 昇   84 1 六美会   47位 中島 保彦  89 0 鶴一C

18位 寺嶋 髙義  84 1 サザンカ  48位 今澤 賢一 89 0 中川C

19位 角田 彦三  84 0 六美会   49位 鹿野浩一郎 89 0 豊友会

20位 鹿間 秋男  85 1 伊草団地 50位 渋谷圏太郎 89 0 上友会

21位 木下 恒   85 1 鶴一C   51位 小幡美江子 89 0 サザンカ

22位 杉本子次郎 85 1 南川崎  52位 今川 勝代  89 0 柳之宮

23位 神原 鋭一 85 1 柳之宮  53位  豊田 昭作 90 1 高木C

24位 澤田 鋹朗 85 0 南川崎  54位  篠崎 豊子 90 1 アミーゴ

25位 籾山 実  86 1 にわとり  55位  橋本 俔宏 90 1 宮田GG

26位 小野寺 繁 86 1 鶴二C  56位  渋谷 久好 90 1 柳之宮

27位 古姓 克夫 86 1 高木C  57位  清水 修  90 1 年金協

28位 新倉 勝利 86 0 鶴一C  58位  初山 繁雄 90 1 楽遊会

29位 白山 仁  86 0 鶴一C  59位  斉藤 好布 90 0 伊草GG

30位 石井 五郎 86 0 中川C  60位  初山 とし  90 0 楽遊会

  以上60位まで

 

 ブービー賞 関根 久勝

 ブービー前賞 十文字 要三

 ブービー前前賞 金子 好江

     

 

H29年度 秋季大会(9月24日)   170名参加

順位 氏 名  打数・H/1・所属  順位 氏 名  打数・H/1・所属

1位 小野寺 繁 67・4(鶴二C)   31位 木村 明美 80・0(楽遊会)

2位 有野 辰義 69・2(鶴一C)   32位 斉藤 好布 81・1(伊草GG)

3位 薄井 正信 71・3(幸之宮)   33位 清水 修   82・2(年金協)

4位 新井 孝一 74・2(中川C)   34位 澤田 鋹朗 82・1(南川崎)

5位 堀間 義一郎 75・2(コスモス) 35位 榎本 孝夫 82・0(楽遊会)

6位 鹿野 浩一郎 75・1(豊友会)  36位 金井 君枝 83・2(六美会)

7位 小幡 美江子 76・1(サザンカ) 37位 豊田富久治 83・2(宮田GG)

8位 松澤 政雄  76・1(上馬場)  38位 庄司 貞代  83・2(ひよこ)

9位 木下 恒   76・1(鶴一C)   39位 杉本 子次郎83・2(南川崎)

10位 池田 敏晴 77・2(鶴一C)  40位 前田 彰    83・1(鶴一C)

11位 大門 克宏 77・2(楽遊会)  41位 田中 求   83・1(伊草GG)

12位 佐々木靖男 77・2(サザンカ) 42位 藤井 七郎 83・0(南川崎)

13位 石川 昇   77・1(六美会)  43位 中島 保彦 83・0(鶴一C)

14位 角田 彦三 77・1(六美会)  44位 齋藤 博朋 83・0(鶴一C)

15位 寺嶋 進勝 77・1(宮田GG)  45位 篠崎 豊子 83・0(アミーゴ)

16位 飯山 政夫 78・2(幸之宮)   46位 安藤 信子 84・2(中川C)

17位 斉藤 重治 78・2(鶴一C)   47位 出浦 義史 84・1(伊草団地)

18位 榎本 貞子 78・2(楽遊会)  48位 藤原 忠治 84・1(若柳F)

19位 平野 ユキ 78・2(ひよこ)   49位 和田 恭子 84・1(にわとり)

20位 藤田 春次 78・1(宮田GG)  50位 田中 和代 84・0(上馬場)

21位 鈴木 幸明 79・3(鶴二C)  51位 小野寺晴一郎84・0(鶴二C)

22位 岡田 竹志 79・1(伊草GG) 52位 阿部 テル子 84・0(若柳F)

23位 鈴木 孝一 79・1(伊草GG) 53位 松丸 清志  85・2(上馬場)

24位 籾山 実  79・1(にわとり)  54位 中村 健   85・2(上馬場)

25位 腰原 光  79・1(サザンカ) 55位  大山 竹雄 85・1(宮田GG)

26位 豊田 義明 80・3(年金協) 56位 寺嶋 高義  85・1(サザンカ)

27位 樺沢 幸雄 80・1(南川崎) 57位 小林 勇   85・1(鶴二C)

28位 菅野 誠一 80・1(にわとり) 58位 会田 和夫 85・1(宮田GG)

29位 岩瀬 弘二 80・1(南川崎) 59位 川上 正一 85・0(幸之宮)

30位 竹村 次郎 80・1(鶴一C)) 60位 榎本 覚  85・0(伊草GG)

60位まで
BB賞・・・・・・・桑山 恒治(B.B.F.C)
BB前賞・・・・平野 幸子(なでしこ)
BB前前賞・・佐田 フサ子(コスモス)     

 

H29年度 親睦大会(11月5日) 147名参加

順位 氏 名  打数・H/1・所属   順位 氏 名  打数・H/1・所属

1位 藤田 春次 72 1 宮田GG  31位 石川 昇  84 1 六美会

2位 内田タケ子 76 3 柳之宮   32位 松丸 清志 84 1 上馬場

3位 石井 五郎 76 1 中川C   33位 豊田くに子 84 0 高木C

4位 松澤 政雄 77 2 上馬場   34位 高山美代子 84 0 なでしこ

5位 三田寺三郎 77 1 豊友会  35位 豊田 正夫 84 0 高木C

6位 峯岸マサ子 77 1 豊友会  36位 斉藤 繫雄 84 0 鶴一C

7位 新倉 勝利 78 1 鶴一C   37位 寺嶋 髙義 85 2 サザンカ

8位 中島 悟   79 2 ひまわり  38位 初山 とし  85 1 楽遊会

9位 角田 彦三 79 1 六美会    39位 西田 義弘 85 1 ひまわり

10位 浅井 久子 80 2 柳之宮  40位 家合 幸春 85 1 年金協

11位 小倉 カズ 80 2 にわとり  41位 川上 正一 85 0 幸之宮

12位 和田 恭子 80 1 にわとり  42位 石出なつ子 85 0 豊友会

13位 神原 鋭一 81 1 柳之宮  43位 齋藤 博朋  85 0 鶴一C

14位 小林 勇   81 1 鶴二C   44位 中山 正夫  86 1 柳之宮

15位 星野 和子 81 1 若柳F   45位 岡田 竹志  86 1 伊草GG

16位小野寺晴一郎81 1 鶴二C   46位 堀間義一郎 86 1 コスモス

17位 小井土 要 81 1 六美会   47位 池田 敏晴 86 1 鶴一C

18位 新井 孝一 81 0 中川C   48位 平野 ユキ  86 0 ひよこ

19位 金杉美智子 82 3 六美会  49位 岩井美代子 86 0 アミーゴ

20位 櫻井 勝子  82 1 柳之宮  50位 織原 隆志 86 0 ひとりC

21位 當金喜一郎 82 1 柳之宮  51位 庄司 貞代 86 0 ひよこ

22位 大場 栄   82 1 六美会  52位 小野寺 繁  86 0 鶴二C

23位 今福 ミエコ 82 1 ひまわり  53位 田中三重子 87 3 にわとり

24位 板谷恵津子 83 3 ひよこ   54位 今川 勝代 87 1 柳之宮

25位 田中 和代 83 1 上馬場   55位 中村 健   87 1 上馬場

26位 金井 君枝 83 1 六美会   56位 山田 芳嗣 87 1 柳之宮

27位 田中 博康 83 1 楽遊会   57位 下園 幸雄 87 1 幸之宮 

28位 渡辺 哲夫 83 1 伊草団地  58位 石井 千枝 87 1 中川C

29位 坂本 志行 84 2 幸之宮   59位 有野 辰義 87 1 鶴一C

30位 駒崎 栄一 84 1 上馬場   60位 新井喜美代 87 1 高木C

以上60位まで

BB賞・・・・・矢沢 三喜夫 (アミーゴ)

BB前賞・・・・・樽見 カツ子 (なでしこG・Gクラブ)

BB前々賞・・・・・・佐藤 達雄 (南川崎ふれあい)

 

 

 

 


 

平成29年度 選手権大会(11月26日)  参加者98名

順 位  氏 名     打 数  H1回数   所 属

1位  齋藤 博朋    70      2    鶴一クラブ

2位  鹿間 秋男    70      2    伊草団地G・Gクラブ  

3位  豊田 冨久治   72      1    宮田G・G同好会

4位  浅井 喜昭    73      2    柳之宮友の会

5位  當金 喜一郎   74      2    柳之宮友の会

6位  谷崎 サキ子    75      3    六美会

7位  伊藤 三郎    75      2    六美会

8位  田中 博康    75      2    楽遊会

9位  渋谷 久好    76      2    柳之宮友の会

10位 古庄 克夫    77      2    高木クラブ

11位 野口 健一    77      1    伊草G&G会

12位 新井 喜美代   77             1         高木クラブ

13位 阿部 テル子   77      1         若柳フレンズ

14位 篠崎 豊子    77      1    アミーゴ

15位 川上 正一    77      1    幸之宮クラブ

16位 中村 健      78      1    上馬場G・G会

17位 薄井 正信    78      1    幸之宮クラブ

18位 藤田 春次    79      2    宮田G・G同好会

19位 岡部 桂𠮷    79      1    宮田G・G同好会

20位 松澤 政雄    79      1    上馬場G・G会

21位 和田 恭子    79      1    にわとりの会

22位 田中 求      79      1    伊草G&G会

23位 田中 美恵子     79      1    楽遊会

24位 榎本 孝夫    79      1    楽遊会

25位 榎本 貞子    80      1    楽遊会

26位 渋谷 圏太郎   80             1    上友会

27位 松田 温昭    80      1    宮田G・G同好会

28位 富田 和代    81      2    上馬場G・G会

29位 稲川 四郎    81      2    上馬場G・G会

30位 澤田 鋹朗    81      2    南川崎ふれあい

以上30位まで